Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские г. Волжского задержали угонщика автомашины

23 августа 2017 года


22 августа 2017 года сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому задержали 24-летнего местного жителя, управлявшего автомашиной «Ауди-80» и совершившего ДТП, в результате которого 4 автомобиля получили механические повреждения. В ходе проверки стражи порядка установили, что мужчина находился за рулем чужого транспортного средства.

В это же время в отдел полиции поступило сообщение от 46-летнего волжанина о том, что неизвестный совершил угон принадлежащей ему автомашины «Ауди-80», припаркованной возле одной из многоэтажек города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили, что виновник аварии и угонщик автомобиля одно и то же лицо, в связи с чем мужчина был задержан.

Подозреваемый вину свою признал и пояснил, что накануне вечером к ним в гости пришел знакомый отца, который после распития спиртных напитков уснул, чем и воспользовался молодой человек, незаметно вытащив из кармана гостя ключи от иномарки и отправившись кататься по городу. Однако через некоторое время, не справившись с управлением, он совершил ДТП.

В настоящее время полицейскими решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040617-politseyskie-g-voljskogo-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/10954761/