Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Жителя Россоши подозревают в хранении наркотика

23 августа 2017 года


Сотрудники ОМВД России по Россошанскому району получили оперативную информацию о том, что житель райцентра центра может хранить у себя в гараже наркотики. С целью проверки полученных сведений полицейские провели осмотр помещения.

В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили в помещении газетный сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Изъятую находку полицейские направили в экспертно-криминалистический центр регионального главка МВД. В результате проведенных исследований специалисты установили, что найденное вещество – это маковая солома, весом около 59,41 граммов, что является значительным размером.

Как пояснил сотрудникам полиции подозреваемый, наркотик он хранил для личного употребления. По его словам, он не преследовал цели сбыта. Полицейские тщательно проверяют данную версию.

В отношении 31-летнего жителя Россоши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере».

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040631-jitelya-rossoshi-podozrevayut-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10954554/