Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ изъяли более тонны осетра и чёрной икры

24 августа 2017 года


Правоохранительные органы региона пресекли канал реализации рыбы осетровых видов. На территории одной из коммерческих фирм, а также в двух павильонах на главном городском рыбном рынке сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ обнаружили около 10 килограммов черной икры, 1 300 килограммов осетра, севрюги, белуги и стерляди.

Около 160 свежемороженых туш, готовая вяленая продукция и чёрная икра направлены на ихтиологическое и химико-технологическое исследования. Специалисты не исключают, что часть рыбы нелегально ввезена из-за границы и содержит опасные вещества. Ранее оперативники двух ведомств задокументировали факт реализации в указанных торговых точках икры незаконно добытого русского осетра.

Изъятое передано на ответственное хранение в предприятие. Владелец рыбы установлен.

Отделом дознания областной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ) УК РФ.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к незаконному обороту особо ценных водных биоресурсов, охраняемых международными договорами РФ.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В И Д Е О



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040974-v-astrahani-politseyskie-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10958461/