Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги проверки пассажирского транспорта

24 августа 2017 года


С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта и минимизации нарушений ПДД водителями маршрутных такси и пассажирских автобусов сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели оперативно-профилактическое мероприятие «Скрытый пассажир».

Такие скрытые проверки Госавтоинспекция проводит на постоянной основе с целью профилактики нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта и повышения безопасности пассажирских перевозок. В ходе таких рейдов дорожными полицейскими выявлено более 40 административных правонарушений.

Так, в рамках операции инспекторский состав ГИБДД совместно со специалистами технического надзора проследовали за одним из рейсовых автобусов от начала маршрута и до конечной остановки, фиксируя все нарушения ПДД. В результате в отношении водителя было составлено три административных материала по ч. 1 ст. 12.16 КоАП РФ (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками), ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией), ст. 12.20. (Нарушение правил пользования внешними световыми приборами). Известно, что ранее данный гражданин уже неоднократно привлекался за аналогичные правонарушения.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам, пользующимся общественным транспортом: если вы видите, что водитель управляет транспортным средством с признаками опьянения либо допускает грубые нарушения ПДД, зафиксируйте правонарушение с помощью средств фото и видеосъемки, а также незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 21-76-00, 21-76-03, 02 (с мобильного 112) или по телефону доверия. Быть может, именно Ваш звонок предотвратит дальнейшие правонарушения на дорогах.

Отделение пропаганды ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1041136-v-irkutske-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10960119/