Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске суд вынес приговор семейной паре по факту организации занятия проституцией

13 сентября 2017 года


Индустриальным судом г. Ижевска вынесен приговор 37-летней жительнице г.Ижевска и ее 33-летнему супругу, отбывающему наказание в одной из исправительных колоний УФСИН России по Удмуртской Республике, обвиняемых в организации занятия проституцией и принуждению занятия проституцией.

С

ледствием у

становлено, что в 2015 году обвиняемые в социальных сетях познакомились с двумя девушками. В последующем привлекли их к занятию проституцией на территории г. Ижевска. Одна из девушек через некоторое время решила уйти и сообщила об этом организаторам. Злоумышленники пригрозили, что расскажут об этой деятельности ее родственникам. За то, чтобы прекратить занятие проституцией и сохранить эту информацию в тайне, потерпевшей было предложено заплатить организаторам 160 000 рублей. Таких денег у потерпевшей не было, и она была вынуждена продолжить занятие проституцией.

Индустриальным районным судом г. Ижевска 37-летняя ижевчанка и ее супруг признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»), п. «в» ч. 2 ст. 240 УК РФ («Принуждение к продолжению занятия проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Мужчине к отбываемому в настоящий момент наказанию был добавлен 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1055359-v-ijevske-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11114704/