Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Полицейскими Надымского района по горячим следам установлен подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью

18 сентября 2017 года


12 сентября около 3 часов ночи в дежурную часть надымской полиции поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о том, что в лечебное учреждение доставлен 19-летний надымчанин с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. По адресу проживания потерпевшего незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что компания молодых людей распивала спиртные напитки. Между хозяином квартиры и его приятелем возник бытовой конфликт, при котором один из мужчин получил ножевые ранения. В течение получаса нарядом ППСП подозреваемый был задержан и доставлен в отдел для дальнейшего разбирательства. Молодой человек сознался в содеянном.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Санкция данной ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1057811-politseyskimi-nadyimskogo-rayona-po.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11141674/