Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Во Власихе задержали злоумышленника за попытку дачи взятки сотруднику полиции

18 сентября 2017 года


Сотрудниками полиции МУ МВД России "Власиха" в рамках проведенного оперативно-розыскного мероприятия зафиксирован факт дачи взятки сотруднику полиции в одном из кабинетов отдела полиции.

В результате проведенных мероприятий установлено, что 33-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья предложил сотруднику отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних МУ МВД России денежные средства в размере 10 тысяч рублей за покровительство его бизнеса.

Сотрудник полиции предупредил гражданина об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако он продолжил провоцировать полицейского на получение взятки и передал указанную сумму, положив денежные средства на рабочий стол правоохранителя.

Злоумышленник был задержан после передачи денежных средств оперативниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД.

По данному факту отделом дознания МУ МВД России "Власиха" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на дачу мелкой взятки».

Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1058400-vo-vlasihe-zaderjali-zloumyishlennika.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11149077/