Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Омской области уничтожено более 11 кг наркотических средств растительного происхождения

19 сентября 2017 года


На территории Омской области продолжается межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2017», задачей которой является выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Сегодня сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Омской области уничтожено более 11 кг наркотических средств растительного происхождения. Уничтожению подлежали изъятые наркотики по 5 уголовным делам, расследование которых окончено и решения суда вступили в законную силу.

Среди уничтоженного зелья –

партия марихуаны

из нарколаборатории, обнаруженной в сентябре прошлого года полицейскими в частном доме в Ленинском округе, который арендовал 46-летний гражданин сопредельного государства. Тогда было изъято более 200 ведер с кустами конопли и 417 г марихуаны, приготовленной для распространения. Также здесь находились кусты конопли и марихуана, изъятая оперативниками в ноябре 2016 года из

мини-лаборатории

, оборудованной в квартире по ул. Дианова на Левобережье. Решением суда 34-летний омич приговорен к 7 годам лишения свободы.

Санкциями статей УК РФ за совершение преступлений в сфере незаконного обороты наркотиков предусмотрена ответственность в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Кроме того полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, в рамках возбужденных уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

УНК УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1058824-sotrudnikami-upravleniya-narkokontrolya-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11153634/