Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Пуровском районе осужден гражданин, применивший насилие в отношении полицейского

20 сентября 2017 года


В июне 2017 года в рамках проведения оперативно-профилактической операции сотрудники ОМВД России по Пуровскому району осуществляли проверку жителя города Тарко-Сале на возможную его причастность к незаконному хранению и перевозке наркотических средств. Данный гражданин, пытаясь скрыться от оперативников, нанес одному из полицейских удары в область головы и груди. С целью пресечения незаконных действий злоумышленника правоохранителям пришлось применить в отношении него физическую силу и спецсредства (наручники).

Собранные по данному факту необходимые материалы были переданы в следственные органы Следственного комитета для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»).

28 августа 2017 года Пуровский районный суд признал 40-летнего подозреваемого виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059341-v-purovskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11159993/