Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасность на железнодорожных переездах»

20 сентября 2017 года


В Благовещенске сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Белогорской дистанции пути и Общероссийской общественной организациии «Российский красный крест», вблизи расположения железнодорожного переезда провели профилактическое мероприятие «Безопасность на железнодорожных переездах».

Цель мероприятия: привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности на переездах, повышение безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, тяжести последствий таких ДТП и необратимости наказания за допущенные нарушения ПДД.

Вблизи железнодорожного переезда участники мероприятия развернули баннеры с призывами не употреблять за рулем алкоголь, не разговаривать во время движения по телефону, не превышать скорость.

Каждый водитель, участвующий в акции, получил информационную памятку о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, так как основной причиной дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах являются грубейшие нарушения водителями автотранспортных средств ПДД, а именно выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора в непосредственной близости перед приближающимся поездом.

Водителям необходимо строго соблюдать и выполнять правила дорожного движения при движении через железнодорожные переезды, а также проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059566-v-amurskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11160654/