Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области берет под контроль обустройство дорог в районе школы №41 Екатеринбурга

20 сентября 2017 года


Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области совместно с ГИБДД продолжает проверки пришкольных территорий.

В соответствии с проектом Общественного совета «Внимание и заботу – детям» член Общественного совета Владимир Мезенцев совместно с сотрудниками полка ДПС Екатеринбурга старшим лейтенантом Любовью Файзулиной и капитаном Александром Казаковым проверил обустройство пешеходных переходов, искусственных неровностей, наличие светофоров Е-7, уличного освещения и соблюдение других условий, необходимых для безопасного передвижения учащихся на пришкольных территориях ряда образовательных учреждений Верх-Исетского района.

В ходе совместного рейда проверено семь школ. Особое внимание было уделено школам под номерами 141, 163 и 41. Школа № 141, находится во дворах жилого массива. Маршрут детей проложен через улицу Посадскую.

До прошлого года проход до школы был небезопасен для детей. Сейчас, благодаря активной деятельности и неравнодушию старшего инспектора дорожного надзора Александра Казакова, пешеходный переход перенесли, обустроили его вне местного проезда. В настоящее время практически решён вопрос об установки соответствующих знаков и разметки.

Другая ситуация с обеспечение безопасности детей в районе школы № 41. Там практически отсутствует освещение, выход из учреждения находится напротив проезжей части и не огорожен забором, отсутствуют искусственные неровности.

На просьбы школы об устранении имеющихся нарушений и предписания ГИБДД администрация Екатеринбурга пока не реагирует.

О вот обустройство пришкольных территорий у образовательных учреждений № 121 и № 202, в плане безопасности детей, можно ставить в пример. Здесь все требования по предписаниям ГИБДД выполнены в полном объёме.

Говоря о результатах проведённых проверок, Владимир Мезенцев отметил, что в Верх-Исетском районе к вопросам обеспечения дорожной безопасности детей на прилегающих к учебным заведениям территориях относятся достаточно серьёзно. А вопрос об отсутствии реакции администрации города Екатеринбурга на предписания ГИБДД по обустройству дорог в районе школы №41 Общественный совет решил взять под свой контроль.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059625-obschestvennyiy-sovet-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11160571/