Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Бобровском районе полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств

20 сентября 2017 года


По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуана, общим весом около 800 граммов.

В ОМВД России по Бобровскому району полицейские получили оперативную информацию, что 31–летний неработающий местный житель, ранее не судимый, употребляющий наркотические средства, причастен к их незаконному хранению.

В ходе обыска домовладения подозреваемого по улице Лесной в селе Слобода в одной из комнат полицейские обнаружили и изъяли насыпь сухой массы зеленого цвета растительного происхождения с характерными внешними признаками конопли.

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством – марихуана, общим весом 792,09 граммов.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Мужчина пояснил, что летом в лесном массиве обнаружил дикорастущую коноплю, которую сорвал, высушил и впоследствии использовал для личного употребления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059712-v-bobrovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11162752/