Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейскими Когалыма выявлены факты незаконного оборота наркотиков

20 сентября 2017 года


В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в значительном размере), полицейские установили, что подозреваемый совершил закладки наркотиков для дальнейшего сбыта.

Мужчина добровольно показал тайники, расположенные на территории г. Когалыма, где сотрудники полиции изъяли 16 полимерных свертков с белым порошкообразным веществом. Проведенной экспертизой было установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком массой более 4 граммов.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей, следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (Сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет в крупном размере). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

ОМВД России по г. Когалыму



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059723-politseyskimi-kogalyima-vyiyavlenyi-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11163484/