Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сосногорскому району задержали 17-летнего наркосбытчика

20 сентября 2017 года


Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Сосногорскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что учащийся техникума причастен к сбыту наркотических средств посредством сети интернет. Все сделки по приобретению и продаже зелья юноша совершал бесконтактным путем. Приобретая наркотики в интернет-магазине, злоумышленник делал закладки смертоносного товара в установленных местах, о которых впоследствии сообщал потенциальным покупателям также опосредованно. В лицо наркосбытчика никто не знал.

Несмотря на предпринятые меры конспирации, сотрудникам полиции удалось задержать его с поличным. Юноша сбыл жителю Сосногорска кусок спресованного вещества массой 0,633 грамма. Как было установлено экспертизой, в составе изъятого содержалось синтетическое наркотическое средство. Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Полиция обращается к гражданам: если вы случайно обнаружили тайник или стали свидетелем его закладки, обязательно сообщите об этом по телефонам 02 или 112. Постарайтесь запомнить приметы подозреваемых, чтобы сообщить их оперативникам. Ни в коем случае нельзя брать закладку в руки, чтобы не нарушить отпечатки пальцев преступника.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059774-sotrudniki-gruppyi-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11163650/