Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Тольятти осудили одного из фигурантов уголовного дела, который завладел денежными средствами 15-ти предпринимателей

20 сентября 2017 года


Как сообщалось

ранее

следственным управлением УМВД России по г. Тольятти окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как установили следователи, в период с марта по август 2016 года злоумышленники, действуя в составе группы, завладели денежными средствами 15-ти предпринимателей на сумму, превысившую 500 тысяч рублей. Уголовное дело в отношении одного из участников было выделено в отдельное производство, так как он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Автозаводским районным судом г. Тольятти Самарской области Гусейнов Р.Г. оглы признан виновным в совершении преступлений по части 4 ст. 159 «Мошенничество» и части 1 ст. 222 «незаконное хранение огнестрельного оружия». Осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно. Уголовное дело в отношении остальных фигурантов в настоящий момент находится в суде на рассмотрении по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059861-v-tolyatti-osudili-odnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11164061/