Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Во Фроловском районе обнаружена пенсионерка, потерявшаяся при сборе грибов

20 сентября 2017 года


Вечером 17 сентября 2017 года в полицию обратилась 45-летняя жительница Городищенского района. Заявительница пояснила, что на территории Фроловского района пропала 70-летняя пенсионерка, вместе с которой она занималась сбором грибов в лесном массиве.

Около 17-00 час. приятельницы углубились в лес, а через некоторое время женщина обнаружила, что ее знакомая потерялась. Вернувшись к точке отправления, она обратилась к полицейским.

Личный состав Межмуниципального отдела полиции «Фроловский» был поднят по «Тревоге». Были сформированы три поисковые группы, которые в практически двое суток вели поиски пропавшей в лесном массиве пенсионерки.

19 сентября около 16-00 час. пенсионерка самостоятельно вышла к лесному хозяйству, где обратилась за помощью. Сотрудники полиции доставили потерявшуюся до места проживания. Женщина пояснила, что, увлекшись сбором грибов, не сразу заметила, что заблудилась. Ночуя в лесу, она прошла около 40 км, питаясь ягодами и тем, что брала с собой в дорогу. Несмотря на тяжелый путь, собранный мешок грибов она не бросила. Путешественница сообщила, что чувствует себя нормально, лишь немного устала.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1059892-vo-frolovskom-rayone-obnarujena.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/11162420/