Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Участникам поисковых мероприятий в Заиграевском районе будут вручены благодарности

21 сентября 2017 года


Участники масштабных поисковых мероприятий, организованных полицейскими в Заиграевском районе, будут поощрены правами руководства МВД Бурятии, районного отдела внутренних дел и администрации муниципального образования.

20 сентября завершились поиски пропавшего 31 августа жителя с. Унэгэтэй, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. После нападения на двоих односельчан мужчина скрылся на автомобиле, вскоре обнаруженном в лесном массиве неподалеку от села. Спустя некоторое время у следствия и оперативников появились основания для подозрений о гибели пропавшего.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было принято решение о проведении масштабных поисковых работ. К участию в них были привлечены сотрудники районного отдела полиции, а также местные жители, студенты улан-удэнских вузов. Деятельное содействие оказала районная администрация, сотрудники охотхозяйства. Поиск шел как в лесном массиве, так и на реке Курбе.

В результате в тот же день удалось обнаружить останки мужчины. Обстоятельства гибели будут установлены в ходе дальнейшего расследования.

Это не первый случай привлечения общественности к поисковым мероприятиям в районе. Так, благодаря содействию военнослужащих, несколько лет назад в кратчайшее время был найден потерявшийся ребенок.

В МВД Бурятии принято решение о поощрении наиболее активных участников поиска. Благодарности гражданам будут вручены в ближайшее время в торжественной обстановке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060177-uchastnikam-poiskovyih-meropriyatiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11168882/