Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Ленинске-Кузнецком автомобилиста оштрафовали на 200 000 рублей за повторное управление транспортом в состоянии опьянения

21 сентября 2017 года


В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

04 июня 2017 года около 23:00 сотрудники ДПС остановили в городе автомобиль «Киа Серато» под управлением обвиняемого. У мужчины имелись явные признаки опьянения. То, что водитель управлял автомобилем, будучи нетрезвым, показали и результаты проверки на алкотестере. Он был отстранен от управления транспортным средством и доставлен в отдел полиции. Здесь выяснилось, что в состоянии опьянения водителя задерживают не в первый раз. Полгода назад он уже был привлечен к ответственности за данное нарушение. Тогда ему назначили штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортом на 1 год 6 месяцев. В связи с этим дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

Судом фигурант признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и приговорен к штрафу в размере 200 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

В Кемеровской области за 8 месяцев 2017 года органами дознания возбуждено 1638 уголовных дел по фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения. Почти все они уже направлены в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060563-v-leninske-kuznetskom-avtomobilista-oshtrafovali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11171331/