Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Краснодарские полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

21 сентября 2017 года


В дежурную часть УМВД России по городу Краснодару с заявлением о грабеже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что на одной из городских улиц неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск и задержание предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали на одной из улиц кубанской столицы мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.

Для дальнейшего разбирательства ранее судимого 29-летнего жителя Успенского района доставили в отдел полиции.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что похищенное ювелирное украшение планировал продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Похищенное изъяли и вернули законной владелице.

В ходе дальнейшей проверки была установлена причастность подозреваемого еще к трем подобным фактам противозаконной деятельности.

В настоящее время следственным отделом УМВД России по городу Краснодару в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060582-krasnodarskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11172608/