Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД провели мероприятие по безопасности дорожного движения для детей с ограниченными возможностями здоровья

21 сентября 2017 года


Занятия по ПДД в игровой форме прошли в Савинской школе-интернате

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения столичной Госавтоинспекции побывали в одном из интернатов, где обучаются дети, имеющие проблемы со здоровьем. Сотрудники полиции не забывают о детях с ограниченными возможностями. Зачастую они не способны к анализу дорожной обстановки и могут попасть в беду даже в самой простой ситуации.

Эти дети самые незащищенные участники дорожного движения, которые нуждаются в особом внимании со стороны взрослых. Автоинспекторы, обучая школьников безопасному поведению на дороге, в игровой форме рассказали в доступной форме об основных дорожных знаках и научили ребят их распознавать. Вместе с ребятами они вспомнили, как безопасно перейти проезжую часть дороги, где можно кататься на велосипеде, что такое «дорожные ловушки».

Особую реакцию детей вызвала вторая часть мероприятия – показ мультипликационных фильмов с участием их любимых героев – Бабы Яги и Ильи Муромца.

Сотрудники ГИБДД уверены, что даже этот небольшой вклад в дело по обеспечению безопасности детей очень важен, особенно для самих ребят-участников мероприятия.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060686-sotrudniki-gibdd-proveli-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11174361/