Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноярском районе по горячим следам задержали подозреваемого в совершении грабежа

21 сентября 2017 года


В Отдел МВД России по Красноярскому району обратилась 36-летняя жительница села Красный Яр. Женщина рассказала полицейским, что неизвестный выхватил из ее рук сумку с личными вещами и скрылся с места происшествия. Потерпевшая оценила причиненный ущерб в 4500 рублей.

Оперативный дежурный незамедлительно направил всем наружным службам полиции ориентировку на предполагаемого преступника. Получив ее, ближайшие экипажи начали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию. Менее получаса потребовалось для задержания подозреваемого.

Неподалеку от торгового центра сотрудники Росгвардии обратили внимание на подростка, схожего по приметам, и задержали его. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у юноши были обнаружены и изъяты наушники и телефон, подходящие под описание похищенного имущества. Вскоре на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы с полицейскими задержанный признался в содеянном, рассказал, что украденную сумку он выкинул и показал, где находится выброшенное имущество.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, им оказался 17-летний местный житель. По версии стражей порядка, несовершеннолетний, находясь на улице Комсомольской вблизи одного из торговых центров, рывком открыто похитил сумку потерпевшей и скрылся с места происшествия. В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено владелице.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Врио начальника ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гринь ходатайствовал перед руководством Федеральной службы войск национальной гвардии России по Самарской области о поощрении сотрудников, задержавших по горячим следам подозреваемого в ограблении женщины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060756-v-krasnoyarskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11174728/