Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Анадыре Госавтоинспекторы разбираются в ДТП, в результате которого пострадал ребенок-пешеход

22 сентября 2017 года


Вчера около семи часов вечера поступило сообщение врача окружной больницы, о том, что к ним поступил семилетний ребенок с различными ушибами. Со слов потерпевшего телесные повреждения получил в результате ДТП.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства было установлено, что по улице Энергетиков, 21-летний водитель иномарки, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешехода. Молодой человек пояснил, что не успел среагировать на неожиданно выбежавшего ребенка, в результате этого первоклассник ударился о переднее крыло автомобиля.

Стоит отметить, что после ДТП водитель оставил место происшествия для того, чтобы доставить пострадавшего в больницу. Мальчик после оказания медицинской помощи отпущен домой. Проводится административное расследование.

Вместе с тем, сотрудники ГИБДД призывают к внимательности и бдительности водителей, а пешеходам напоминают о главном правиле - при переходе проезжей части, даже в установленном месте, необходимо убедиться в безопасности перехода.

Также правоохранители просят родителей провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060821-v-anadyire-gosavtoinspektoryi-razbirayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11176735/