Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Сотрудники Информационного центра отмечают профессиональный праздник

22 сентября 2017 года


Завтра, 23 сентября, свой профессиональный праздник отмечают информационные подразделения в системе МВД России. Сегодня сотрудников Информационного центра УМВД России по Амурской области с этим знаменательным событием поздравил заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Олег Худолеев.

Олег Валерьевич отметил, что информационные подразделения в системе МВД России начинают свою историю в 1918 году. С этого времени они прошли путь от разрозненных по отдельным службам, основанных на ручном труде картотек до мощной информационной инфраструктуры. Информация всегда была и остается одной из важнейших основ человеческой деятельности в любой сфере. Значение информационных подразделений в системе МВД России трудно переоценить. "Спасибо каждому из вас за то, что Вы делаете. Практика правоохранительной деятельности со всей наглядностью свидетельствует о неразрывной связи между уровнем информационной поддержки мероприятий по борьбе с преступностью и их результативностью", - подытожил Олег Худолеев.

В современных условиях Информационный центр УМВД России по Амурской области представляет собой разветвленную информационную структуру и располагает высококвалифицированными кадрами, широко использует последние достижения науки и техники. Постоянно наращивает свой потенциал, активно участвует в предоставлении государственных услуг населению, чем вносит достойный вклад в дело защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060838-sotrudniki-informatsionnogo-tsentra-otmechayut.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11176911/