Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ноябрьские полицейские и пожарные провели в общеобразовательных организациях открытые уроки безопасности

22 сентября 2017 года


В начале мероприятия ко всем присутствующим обратилась инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Ноябрьску капитан полиции Оксана Маркина, которая рассказала детям о том, какая опасность может ждать их на дорогах, как правильно вести себя в общественном транспорте и насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники пожарной охраны объяснили ребятам, как не растеряться в различных экстремальных ситуациях, в том числе и в случае возникновения пожара, напомнили номера вызова экстренных служб.

Подростки, в свою очередь, задавали гостям вопросы по обсуждаемым темам, приводили примеры из жизни, советовались, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Стоит отметить, что уроки безопасности в начале учебного года проводятся не случайно: дети вернулись с отдыха и уже подзабыли правила, которые нужно соблюдать, чтобы не подвергать свою жизнь опасности. По мнению педагогов, общение с полицейскими и пожарными заставляет детей задуматься о последствиях своих поступков и более ответственно относиться к себе и окружающим.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1060979-noyabrskie-politseyskie-i-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11178157/