Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Онгудайском районе сотрудниками полиции ведется розыск лица, совершившего разбойное нападение на АЗС

22 сентября 2017 года


Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего разбойное нападение на автозаправочную станцию в селе Онгудай.

22 сентября в ночное время в дежурную часть отделения МВД России по Онгудайскому району поступило сообщение о том, что в селе Онгудай, неизвестный мужчина в маске, через окно проник в помещение автозаправочной станции. Демонстрируя оператору АЗС предмет похожий на арбалет, из кассового аппарата злоумышленник похитил денежные средства в сумме 5000 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место преступления незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В ходе осмотра места происшествия экспертом были изъяты следы пальцев рук, обуви, запись с камер видеонаблюдения и другие вещественные доказательства. На территории Онгудайского района был введен план «Перехват», на раскрытие преступления ориентирован личный состав территориальных органов МВД по Республике Алтай.

Со слов оператора АЗС была составлена ориентировка с приметами подозреваемого: мужчина, рост 165-170 см., худощавого телосложения. Был одет в куртку и брюки черного цвета. На ногах злоумышленника были черные кроссовки с подошвой белого цвета.

Граждан, располагающих какой-либо информацией о совершенном преступлении, просят сообщить в ближайший отдел полиции по телефону 02.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс необходимых следственно-оперативных мероприятий. По факту разбойного нападения следственным отделением МВД России по Онгудайскому району возбуждено уголовное дело.

На место преступления лично выезжал министр внутренних дел по Республике Алтай Павел Гаврилин, который взял раскрытие разбойного нападения под личный контроль.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061219-v-ongudayskom-rayone-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11179621/