Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Сотрудники полиции обращают внимание участников дорожного движения на изменение погодных условий

22 сентября 2017 года


УМВД России по Томской области предупреждает, в связи с изменением погодных условий и понижением температуры до отрицательных значений на территории региона, водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными и осторожными.

Сотрудники полиции напоминают, что в связи с осложнением дорожных условий, водителям транспортных средств необходимо соблюдать дистанцию, не превышать скорость, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Поскольку во время выпадения осадков или тумана предметы визуально выглядят более отдаленными, скорость транспортных средств кажется ниже.

Перед поездкой водителям рекомендуется ознакомиться с прогнозом погоды и в соответствии с полученной информацией выбирать манеру вождения: соблюдать установленный скоростной режим, держать боковой интервал и дистанцию между автомобилями, снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи возможного появления людей. Пешеходам рекомендуется применять световозвращатели на верхней одежде в темное время суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061339-sotrudniki-politsii-obraschayut-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11179990/