Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Перевозские полицейские провели брифинг по оказанию государственных услуг

22 сентября 2017 года


21 сентября 2017 года на базе детско-юношеского центра г. Перевоз сотрудники МО МВД России «Перевозский» провели брифинг по пропаганде госуслуг по линии миграции, оказываемых в системе МВД, в том числе в электронном виде.

В ходе мероприятия майор полиции Ольга Мотова, начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Перевозский», рассказала гражданам о возможности получения государственных услуг по линии МВД России в электронном виде. Она отметила, что преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги в любое удобное время посредством сети Интернет.

Сотрудник полиции рассказала о Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, который дает возможность гражданам, не выходя из дома, подавать заявления в электронном виде. На портале размещена вся необходимая информация о государственных услугах, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы. Заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично. Также гражданам напомнили о возможности оплатить госпошлину со скидкой 30 % при подаче заявления на получение госуслуг по линии миграции в электронном виде. Полицейские обратили внимание присутствовавших на то, что после подачи заявления граждане могут контролировать его статус из своего «личного кабинета» на портале.

В завершении встречи работники детско-юношеского центра смогли задать стражам порядка интересующие их вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8 (831-48) 5-15-80



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061577-perevozskie-politseyskie-proveli-brifing.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11182908/