Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Несовершеннолетний совершил кражу из салона автомашины

23 сентября 2017 года


В Петровск-Забайкальском районе сотрудники полиции установили подозреваемого в хищении крупной суммы денег из машины.

В середине августа в полицию поступило сообщение о краже из салона автомашины в селе Малета барсетки, в которой находилось более 500 тысяч рублей

С целью установления подозреваемых, сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела «Петровск-Забайкальский» проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего получена информация о том, что 16-летний житель села Бичура республики Бурятия приобрел автомашину иностранного производства. Личность данного гражданина была установлена. Подозреваемый признался в совершении преступления и пояснил, что кражу совершил находясь в гостях у родственников, после выехал по месту своего жительства. Часть денежных средств он потратил на покупку автомашины «Тойота Камри», которую в дальнейшем поменял на «Чайзер», затем на «Ниву», потом на автомашину «Жигули», которая стражами порядка изъята. Оставшиеся деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061631-nesovershennoletniy-sovershil-kraju-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11185231/