Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за серию краж

23 сентября 2017 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное в отношении молодых людей, обвиняемых в серии магазинных краж.

В дежурную часть полиции поступило сообщение из магазина бытовой электроники о пропаже товара. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что двое молодых людей под видом покупателей тайно похитили с витрины 6 компакт-дисков для игровой приставки общей стоимостью более 15 тысяч рублей, после чего скрылись. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личности злоумышленников и задержали их. Ими оказались ранее несудимые 18- и 19-летний местные жители.

В ходе расследования уголовного дела полицейские установили причастность задержанных к еще трем аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба от их действий составила более 50 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – до 5 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России "Красноярское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061652-dvoe-jiteley-krasnoyarska-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11185323/