Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

23 сентября 2017 года


Оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на постоянной основе проводится ГУ МВД России по Челябинской области с целью стабилизации оперативной обстановки, профилактики, пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом наркотических веществ, оружия, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан.

Операция «Ночь» проводилась в период с 22 на 23 сениября 2017 года полицейскими Южного Урала на территории 6 городов Челябинской области - Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Копейска, Златоуста и Троицка. В результате раскрыто 113 преступлений, задержано 25 лиц, находившихся в розыске.

В общей сложности в мероприятии задействовано более 1900 сотрудников органов внутренних дел и свыше 260 сотрудников приданных сил, коллег из других силовых структур, а также представители общественных советов, местных органов власти, казачества, лесничества, добровольных народных дружин, студенческих отрядов. Активное участие в мероприятии приняла добровольная народная дружина из числа студентов Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета под руководством секретаря Общественного совета при областном полицейском главке Ильяса Чабдарова, обеспечив поддержку полицейским патрульно-постовой службы в охране общественного порядка в Центральном и Калининском районах Челябинска.

В ходе мероприятия составлено свыше 2700 протоколов об административных правонарушениях, из них в области дорожного движения – 1702, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 1000.

Инспекторы ГИБДД выявили 59 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 31 случай нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 265 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили проверки 124 родителя несовершеннолетних, 397 лиц, состоящих под административным надзором, а также 507 владельцев оружия.

В итоге стражи порядка выявили 40 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения.

В торговых точках полицейские зафиксировали 41 случай продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По итогам проведенного мероприятия «Ночь» из незаконного оборота изъято порядка 1800 грамм наркотических средств преимущественно растительного происхождения и синтетических, полученных искусственным путем, 40 единиц огнестрельного оружия и 131 патрон, более 7,5 тысяч литров алкогольной продукции на сумму около 2 миллионов рублей. По данным фактам территориальными органами внутренних дел региона проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061733-sotrudniki-politsii-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11185525/