Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Сотрудник Госавтоинспекции помог локализовать возгорание и предотвратить взрыв автомобиля с газобаллонным оборудованием на автотрассе в Кабардино-Балкарии

23 сентября 2017 года


Сегодня около 8 часов двое жителей Баксанского района Республики, двигались на автомашине «Газель» со стороны г.Нальчика в направлении г.Владикавказ. После полной заправки автомобиля газовым топливом, мужчины продолжили движение. Через некоторое время по пути следования, произошло самовозгорание моторного отсека. Водитель незамедлительно остановился на обочине. Автомобиль начал гореть, при этом была угроза воспламенения отсека с пятью газовыми баллонами и взрыва. Очевидцем происшествия стал инспектор по исполнению административного законодательства ЦАФАП ГИБДД МВД Республики старший лейтенант полиции Амир Арамисов, который следовал на службу.

Сотрудник ГИБДД незамедлительно отреагировал на обстановку, ограничил доступ других участников дорожного движения к месту происшествия и до приезда пожарных, рискуя жизнью, спустил газ из баллонов для предотвращения взрыва.

Благодаря оперативным действиям полицейского никто из участников дорожного движения не пострадал.

Водитель и пассажир поблагодарили инспектора за помощь и профессиональные действия.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061961-sotrudnik-gosavtoinspektsii-pomog-lokalizovat.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11186435/