Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

Представители Общественного совета при УМВД России по НАО посетили изолятор временного содержания

23 сентября 2017 года


22 сентября 2017 года члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания УМВД России по Ненецкому автономному округу

Основная цель посещения изолятора это осуществление общественного контроля над соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов людей, содержащихся в условиях ограничения свободы.

В рамках проверки изолятора особое внимание общественников обращено на условия и режим содержания задержанных лиц, санитарно-гигиенические нормы, медицинское обеспечение, питание, возможности свободного обращения к надзорным органам, адвокатам и общественным организациям. В ходе проверки, начальник изолятора временного содержания Управления капитан полиции Петр Пластинин довел до общественников информацию о количестве задержанных лиц, находившихся в изоляторе, а также рассказал за какие преступления и административные правонарушения были выдворены в режимное учреждение данные граждане.

Кроме того, общественники лично пообщались с гражданами, находящимися в изоляторе, задержанными за административные правонарушения. Председатель Общественного совета при УМВД Николай Кальчишков провел профилактическую беседу с каждым задержанным. Жалоб на условия содержания со стороны задержанных не поступило. Нарушений во время проверки общественниками не выявлено.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1061967-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11186494/