Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловская Госавтоинспекция рассказывает водителям, как не уснуть за рулем

23 сентября 2017 года


Соблюдение режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами является важным фактором, влияющим на безопасность дорожного движения

Сотрудники ГИБДД Туринского района, руководитель автошколы «Регион» Андрей Костин и ветеран МВД Юрий Новоселов на автодороге «Камышлов – Ирбит – Туринск – Тавда» провели профилактическую акцию « Водитель, не спи за рулем!». Здесь водителям напомнили о важности соблюдения режима труда и отдыха при управлении автомобилем.

Водителям рассказали, что уставший и сонный водитель – все равно, что пьяный водитель: у него заторможена скорость реакции, двоится в глазах, человек «забывается» сначала на короткие моменты, затем время этих моментов увеличивается, и водитель засыпает. Все это безусловно сказывается на безопасности дорожного движения.

Брошюры «5 простых способов не заснуть за рулем» получили все участники акции.

Госавтоинспекция Свердловской области сообщает, что на территории Свердловской области зарегистрировано в этом году уже 27 ДТП, которые совершили водители, находящиеся за рулем в утомленном состоянии. В результате этих аварий 6 человек погибли и еще 42 получили травмы.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062003-sverdlovskaya-gosavtoinspektsiya-rasskazyivaet-voditelyam.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11182490/