Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии продолжается борьба с водителями, управляющими транспортными средствами в нетрезвом состоянии

23 сентября 2017 года


Около 11 часов ночи на 49 км автодороги Владикавказ-Чикола-Лескен-2 инспекторы ГИБДД остановили автомашину под управлением жителя Владикавказа, 1984 года рождения. В ходе проверки было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. Сотрудники полиции установили, что в июле 2016 г. данный гражданин был лишен права управления транспортным средством за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

В Пригородном районе водитель, будучи привлечённым к административной ответственности за пьяное вождение, снова сел за руль после употребления спиртных напитков. На восточной окраине с. Михайловское сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением жителя поселка Заводской, 1989 года рождения.

В ходе проверки документов у водителя были обнаружены признаки состояния алкогольного опьянения. Также полицейские установили, что данный гражданин уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Еще два факта были выявлены сотрудниками Госавтоинспекции Ирафском и Пригородном районах республики.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Всего за минувшие сутки пресечено 17 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062017-v-severnoy-osetii-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11186961/