Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Кыштыма и Карабаша провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

24 сентября 2017 года


С целью пресечения и раскрытия преступлений, выявления административных правонарушений, связанных с нарушением антиалкогольного законодательства, в том числе реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, нарушением ПДД, на территории Кыштымского и Карабашского городских округов в период с 22 по 23 сентября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

На инструктаже личному составу обозначены основные задачи мероприятия и маршруты патрулирования.

В мероприятии было задействовано 123 человека, из них 119 сотрудников подразделений и служб отдела полиции. Также были привлечены представители частных охранных предприятий, добровольных народных дружин, судебные приставы, Кыштымского лесничества, военного комиссариата и отдела помощи семье и детям.

В ходе проведения мероприятия 27 мобильных групп осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений; проверки по месту жительства владельцев оружия на предмет нарушений действующего законодательства и выявления оружия, находящегося в незаконном обороте; мест возможного пребывания иностранных граждан с целью выявления нарушений миграционного законодательства и другое. Досмотрено 345 автомобилей с целью обнаружения и изъятия наркотических средств.

На территории Кыштымского городского округа задержан мужчина, 1978 года рождения, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. В ходе личного досмотра у гражданина было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана, массой 391,10 гр. Возбуждено уголовное дело.

В рамках мероприятия на территории Карабашского городского округа изъято 6 единиц огнестрельного оружия. 1 единица травматического оружия. 65 патронов. Возбуждены уголовные дела по ст. 222 УК РФ.

Сотрудниками ПДН и отдела помощи семье и детям составлено 7 протоколов по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). На территории Карабашского городского округа в магазине по ул. Ключевая был выявлен факт незаконной реализации (сбыта) алкогольной продукции. Изъято 364,8 литра алкоголя, на сумму более 151 тысячу рублей. Составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), ответственность по данной ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

На территории Кыштымского городского округа в магазине по ул. Ю. Ичевой был зафиксирован факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему, 2002 года рождения. Составлен протокол по ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему), мерой ответственности по которой предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.

С целью выявления нарушений миграционного законодательства сотрудниками полиции было посещено 8 адресов проживания иностранных граждан и проверен 21 человек. Составлено 2 административных протокола по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ). Ответственность за данные правонарушения предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Всего в ходе мероприятия задержано 12 граждан по подозрению в совершении преступлений, проверено 36 лиц, состоящих на профилактическом учете, 26 – состоящих под административным надзором.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062082-politseyskie-kyishtyima-i-karabasha.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11187927/