Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе сотрудники полиции приняли участие в рейде по пресечению незаконной торговли

24 сентября 2017 года


В течение двух дней проводились рейдовые мероприятия по пресечению незаконной торговли на центральном рынке города Малоярославца. Среди участников рейда помимо сотрудников полиции были также депутаты городской думы, члены городской административной комиссии и представители казачества

Основная цель состоявшегося мероприятия - ликвидация торговых точек, самовольно размещённых на территории, прилегающей к городскому рынку, не разрешённой для торговли. Часто такие продавцы, размещая свой товар, блокируют проезд для автотранспорта, в результате чего подвергают риску, как водителей, так и пешеходов.

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства, санитарных норм и ПДД. Со всеми торговцами была проведена профилактическая беседа. Кроме того, участники рейда провели разъяснительную работу с нарушителями, проинформировали их, что торговля разрешается только на территории самого рынка при наличии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции, личной медицинской книжки установленного образца, свидетельства о государственной регистрации.

Представителями административной комиссии в отношении нарушителей были составлены протоколы об административных правонарушениях. Решение по каждому из них будет принято в ходе рассмотрения протоколов на очередном заседании административной комиссии. Максимальные штрафы будут наложены на лиц, ранее привлекавшихся к административной ответственности за подобные нарушения.

Работа по пресечению незаконной торговли в Малоярославце будет продолжена.

ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062094-v-maloyaroslavetskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11182536/