Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре полицейские пресекли несколько фактов незаконного хранения наркотических средств

24 сентября 2017 года


В Советском районе города, недалеко от одного из домов на улице Победы, полицейские задержали 20-летнего местного жителя. В карманах одежды подозреваемого оперуполномоченные управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области обнаружили почти пять граммов неизвестного порошкообразного вещества.

В результате физико-химического исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - героином.

А в Куйбышевском районе города Самары внимание инспекторов дорожно-постовой службы привлек прохожий, перебегавший дорогу в неустановленном месте. Во время составления административного протокола полицейские заметили, что мужчина заметно нервничает. Сотрудники ГИБДД приняли решение досмотреть нарушителя: в кармане его куртки они обнаружили неизвестное вещество. В результате физико-химического исследования было установлено, что это - синтетический наркотик.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств», обоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062208-v-samare-politseyskie-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11182004/