Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Акцию «День государственных услуг» провели сотрудники Информационного центра ГУ МВД России по Свердловской области

25 сентября 2017 года


В Информационном центре ГУ МВД России по Свердловской области состоялся настоящий День открытых дверей – мероприятие под названием «День государственных услуг».

В приемной, что находится по адресу: Екатеринбург, проспект Ленина, 15, граждан встречали руководители подразделений ИЦ.

«Центр предоставления государственных услуг посетило 156 человек, - подвела итоги акции начальник отделения по организации работы с гражданами майор внутренней службы Анна Боленкова, – 11 из них пришли для консультации по вопросу предоставления информации о наличии погашенной судимости в справках о наличии (отсутствии) судимости, один - выяснить порядок подачи справки через консульские отделы за пределами РФ, двое – чтобы узнать порядок оформления доверенности при подачи заявления, а 37 – непосредственно для подачи заявления в электронном виде. ,

Представители руководящего состава Информационно центра пообщались с гражданами, помогли разобраться в проблемах, подробно рассказали, как пользоваться сервисом на портале государственных и муниципальных услуг, и тут же зарегистрировали на нем всех желающих. Ведь если граждане будут подавать заявления в Информационный центр в электронном виде, срок исполнения запроса 20, а не 30 рабочих дней.

Пришедшим помогли с оформлением заявок на предоставление таких услуг, как: выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, проставление апостиля на официальных документах, выданных информационным центром ГУ МВД России по Свердловской области и подлежащих вывозу за пределы территории РФ, выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий, а также выдача архивных справок.

В качестве бонуса по акции все граждане, которые в период с 09.00 до 12.00 в «День открытых дверей» обратились в ИЦ ГУ МВД России по Свердловской области, получат справку о наличии либо отсутствии судимости

в 10-дневный срок вместо 30-дневного по регламенту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062291-aktsiyu-den-gosudarstvennyih-uslug.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11183057/