Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Кировграде суд вынес приговор гражданину, обвиняемому в убийстве сводного брата

25 сентября 2017 года


Кировградский городской суд вынес приговор 26-летнему гражданину, обвиняемому в убийстве брата.

7 апреля в вечернее время в дежурную часть отделения полиции Кировграда поступило сообщение от жителей дома, расположенного на улице Свердлова, что в одной из квартир происходит скандал. Незамедлительно по указанному адресу был направлен наряд патрульно-потовой службы. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили тело мужчины, лежащее на диване, с разбитой головой и задержали молодого человека находившегося в этой же квартире и попытавшегося скрыться.

В сыщики уголовного розыска установили личность потерпевшего, им оказался местный житель 1985 года рождения, ранее судимый за грабеж, угон, кражу, причинение тяжкого вреда здоровью и разбой. Задержанный 26-летний ранее не судимый гражданин пояснил, что приходится жертве сводным братом. Они вместе распивали спиртное, в ходе застолья поссорились, молодой родственник схватил кувалду и ударил ею оппонента по голове.

Все собранные по данному факту материалы полиция передала в Следственный Комитет по городу Кировграду. По окончании расследования, материалы уголовного дела с обвинительным заключением были направлены в суд, который приговорил убийцу у 10 годам колонии строгого режима.

МОтд МВД России «Кировградское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062379-v-kirovgrade-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11185569/