Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Юные инспектора движения города Октябрьского вместе с полицейскими призвали водителей пропускать пешеходов

25 сентября 2017 года


В рамках «Недели безопасности дорожного движения» юные инспектора движения городской школы №8 вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Водитель, пропусти пешехода». Местом проведения был выбран проспект Ленина в 25-м микрорайоне города, на котором движение транспорта всегда оживленное, а рядом расположены образовательные учреждения.

Юные пропагандисты обращались к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и всегда пропускать пешеходов, особенно детей. Просили водителей обратить внимание на проезд пешеходных переходов, на снижение скорости при приближении к ним, на то, что юные пешеходы могут неожиданно оказаться перед транспортным средством. Дети напоминали взрослым, что идущий по «зебре» человек ничем не защищён. После беседы юные инспектора вручали водителям памятки.

Казалось бы, несложные советы, прислушавшись к которым, можно избежать многих неприятностей на дороге и внести свой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в целом. Остановленные водители пообещали юным инспекторам всегда соблюдать ПДД и быть внимательными по отношению к пешеходам.

Алина Юсупова, ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062436-yunyie-inspektora-dvijeniya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11191834/