Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутском селе установлен подозреваемый в краже мотоцикла

25 сентября 2017 года


За помощью к полицейским обратился житель одного из сел Томпонского района с заявлением о том, что со двора его дома из гаража похищен мотоцикл.

Принятыми мерами оперативники установили и задержали злоумышленника «по горячим следам». Им оказался 20-летний житель соседнего села, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Полицейскими установлено, что злоумышленник давно приметил мотоцикл потерпевшего. Ранее хозяин мотоцикла приезжал на нём в соседнее село к своим друзьям. Тогда у подозреваемого и возник преступный умысел. Хищение было тщательно спланировано: подозреваемый на машине друга преодолел расстояние в 30 км, чтобы добраться до соседнего села. Пока хозяева дома спали, злоумышленник железной трубой взломал навесной замок гаража, погрузил мотоцикл и скрылся с места происшествия.

По приезду домой он перекрасил похищенное в другой цвет. Однако, манипуляции с перекраской не помогли злоумышленнику. Похищенное имущество полицейские возвратили законному владельцу. Свою вину молодой человек полностью признал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062647-v-yakutskom-sele-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11193028/