Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Саяногорска задержали мужчину, везшего синтетический наркотик в город для распространения

25 сентября 2017 года


22 сентября в десятом часу вечера на трассе «Абакан-Саяногорск» сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Саяногорску был остановлен автомобиль. При проверке документов выяснилось, что 39-летний водитель постановлением Мирового городского суда лишен права управления, так как ранее управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. При этом поведение автолюбителя показалось сотрудникам полиции неадекватным, в связи с чем ему было предложено пройти медосвидетельствование.

Оно показало, что мужчина находится в наркотическом опьянении, а при досмотре транспортного средства полицейскими было найдено упакованное в полиэтилен вещество темного цвета. На место происшествия были вызваны сотрудники группы наркоконтроля ОМВД.

Проведенная экспертиза изъятого вещества показала, что это синтетический наркотик весом 8,632 гр., что является крупным размером.

Со слов неработающего саяногорца, он приобрел наркотическое средство в Абакане для дальнейшего распространения в городе металлургов.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ, ст. 264.1 УК РФ. Автомобиль изъят и помещен на штрафстоянку. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062657-politseyskie-sayanogorska-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11193268/