Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудник автосервиса предстанет перед судом за кражу имущества

25 сентября 2017 года


Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже из автосервиса.

В мае в дежурную часть отдела полиции № 5 от жителя краевого центра поступило сообщение о краже из автосервиса. Прибывшим на место сотрудникам полиции мужчина пояснил, что на несколько дней уезжал из города и оставил ключи работнику для выполнения срочного заказа. Однако через два дня сотрудник на телефон перестал отвечать и в сервисе не появлялся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 29-летний красноярец. В рамках расследования уголовного дела следователи установили, что мужчина воспользовавшись тем, что в автосервисе никого нет, похитил инструмент и денежные средства на сумму более 73 тысяч рублей. Похищенное он продал за 4 тысячи рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража» направлены в суд. Санкция данной ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062747-sotrudnik-avtoservisa-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11189790/