Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники Госавтоинспекции проводят в регионе «Неделю дорожной безопасности»

25 сентября 2017 года


Сегодня в России по инициативе Госавтоинспекции и Министерства образования и науки РФ стартовала Неделя дорожной безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, которая продлится до 29 сентября.

В течение недели полицейские будут напоминать автомобилистам о необходимости выбирать безопасную скорость, исходя из погодных и дорожных условий, пристегиваться ремнем безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Пешеходам расскажут, для чего необходимо использовать световозвращающие элементы в темное время суток и почему важно всегда соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части.

Особое внимание автоинспекторов и педагогов будет уделено родителям учащихся, повсеместно пройдут общешкольные собрания, на которых им расскажут об основных ошибках детей, которые могут привести к ДТП, будут демонстрироваться видеоролики социальной рекламы. Кроме этого, пройдут образовательные игры и конкурсы, будут организованы ежедневные «минутки безопасности».

В мероприятиях «Недели дорожной безопасности» примут участие все школы Владимирской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062891-sotrudniki-gosavtoinspektsii-provodyat-v.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11196901/