Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горожанка, решившая приобрести смартфон через Интернет, стала жертвой мошенника

26 сентября 2017 года


Очередной жертвой мошенников стала 53-летняя горожанка, которую обманули при покупке смартфона. Обратившаяся в полицию женщина пояснила, что неизвестный мужчина, путем обмана и злоупотребления доверием, похитил у нее более 8 тысяч рублей.

Установлено, что горожанка, желая приобрести смартфон по низкой цене, в социальной сети «ВКонтакте» нашла рекламу о его продаже. По размещенной ссылке женщина прошла на сайт одной из специализированных фирм, где оставила электронную заявку на приобретение гаджета. После чего ей позвонил мужчина и представился менеджером фирмы и сообщил, что смартфон будет направлен наложенным платежом почтой России. Спустя месяц, в отделении почтовой связи, потерпевшая получила посылку, вскрыв которую, вместо обещанного телефона, обнаружила мелко нарезанную бумагу. Связаться с представителем фирмы больше не удалось, контактный телефон был отключен.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности мошенника. Уже известно, что абонентский номер указанный на сайте зарегистрирован в г.Санкт-Петербурге.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063129-gorojanka-reshivshaya-priobresti-smartfon.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11198421/