Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Сотрудниками уголовного розыска Чульманского отделения полиции раскрыта кража сотового телефона и денежных средств

26 сентября 2017 года


В отделение полиции п. Чульман обратился пенсионер, который сообщил, что неизвестным лицом из бардачка его автомобиля похищены сотовый телефон и деньги в сумме 4 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен причастный к краже 48-летний житель п. Чульман. Мужчина дал признательные показания и пояснил стражам порядка, что на момент совершения преступления он работал сторожем на автобазе поселка, где и совершил противоправное деяние. В один из дней на автобазу приехал потерпевший. Мужчина поставил свой автомобиль на ремонт. После чего у хозяина автобазы и потерпевшего случилось застолье, на которое они пригласили и сторожа. Через некоторое время мужчины разошлись, а сторожу захотелось продолжить «банкет». Воспользовавшись тем, что машина потерпевшего была не заперта, злоумышленник совершенно спокойно взял оттуда сотовый телефон и денежные средства. Деньги он сразу же потратил на алкоголь и продукты питания, а телефон продал незнакомым людям.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения свободы – подписка о невыезде.

Уважаемые граждане! Статистика показывает, что кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев, в основном из-за их беспечности. Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами меры, во многом сохранность имущества и предупреждение совершения краж зависит от самих автовладельцев.

В очередной раз напоминаем элементарные правила по предупреждению хищения из автомобилей:

- никогда не теряйте бдительности;

- каждый раз, когда выходите из автомашины закрывайте или блокируйте двери автомашины;

- не оставляйте на видных местах в машине ценное имущество, особенно барсетки, сумки, портфели и т.д.;

- если необходимо перевести с собой крупную сумму денег, никогда не оставляйте их в машине и всегда берите с собой сопровождающего.

ОМВД России по Нерюнгринскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063546-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-chulmanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11202008/