Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском и Усольском районе сотрудники полиции участвуют в совместных противопожарных рейдах

26 сентября 2017 года


В Усолье-Сибирском и Усольском районе полицейские во взаимодействии с сотрудниками отдела Госпожнадзора ведут активную профилактическую работу среди населения. Совместные рейдовые мероприятия ведомств направлены на снижение количества пожаров и гибели людей.

Очередной профилактический рейд прошел по частным домам в Усолье. Особое внимание сотрудников полиции и МЧС было уделено неблагополучным семьям. В ходе мероприятия со всеми гражданами были проведены беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, способах тушения пожаров, действиях при возгораниях и возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту. В основном эти нарушения связаны с ненадлежащей эксплуатацией отопительных печей и бытовых электроприборов. Сотрудники ведомств раздали жителям памятки на противопожарную тематику и в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов вызова экстренных служб.

Кроме того, участковые уполномоченные полиции провели с гражданами профилактические беседы о методах защиты от телефонных и интернет-мошенников. Сотрудники правоохранительных органов напомнили жителям об элементарных мерах, которые позволяют не попадаться на уловки аферистов: необходимо игнорировать (а лучше сразу после получения удалять) сомнительные СМС с сообщениями о выигрыше приза, блокировке банковских карт, зачислении денежных средств на ваш счет; ни при каких обстоятельствах не называть незнакомцам (даже если те представляются банковскими служащими) реквизиты своей банковской карты.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063597-v-usole-sibirskom-i-usolskom.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11199747/