Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении убийства приятеля

26 сентября 2017 года


В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение из районной больницы об обнаружении в доме по переулку Красноармейский тела 51-летнего мужчины.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к насильственной смерти потерпевшего может быть причастен 67-летний хозяин жилища. Подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки.

По предварительным данным, 21 сентября 2017 года пострадавший находился в гостях у односельчанина, где они распивали спиртные напитки. Во время общения между мужчинами возникла словесная перепалка, в результате которой подозреваемый схватил со стола кухонный нож и нанес им множественные ранения своему гостю.

Потерпевшего, не подающего признаков жизни, обнаружила супруга злоумышленника. Она и вызвала медицинских работников, которые констатировали смерть мужчины.

Свою причастность к совершению противоправного деяния задержанный не отрицает. Предполагаемое орудие преступления изъято.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063686-v-ruzaevke-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11202600/