Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Щучье сотрудники полиции задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

26 сентября 2017 года


Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России "Щучанский" задержали предполагаемого убийцу спустя два дня после заявления матери о пропаже сына.

В выходной день вечером молодой человек ушел из дома и не вернулся. После тщетных попыток в течение нескольких дней дозвониться до сына, женщина обратилась в полицию. Сотрудниками уголовного розыска были отработан круг знакомых пропавшего без вести, одновременно с этим обследовались близлежащие заброшенные территории.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника, причастного к исчезновению молодого человека. При попытке скрыться из города восемнадцатилетний местный житель был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ.

В момент задержания подозреваемый пытался переложить вину за совершенное преступление на своего знакомого, имевшего личные неприязненные отношения с убитым. Однако собранные вещественные доказательства, позволили сделать вывод о его причастности к особо тяжкому преступлению. В ходе следственных действий злоумышленник указал место, где спрятал тело убитого. Числившийся пропавшим без вести молодой человек со следами насильственной смерти был обнаружен в трех километрах от города в заброшенном колодце.

В настоящее время по решению суда подозреваемый заключен под стражу. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение особо тяжкого преступления, до 15 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063773-v-schuche-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11204637/