Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Руководители ОМВД России по Красногвардейскому району приняли участие в семинаре с главами сельских поселений

26 сентября 2017 года


Семинар состоялся в Администрации Красногвардейского района. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, сотрудники районного совета, Администрации района, руководство ОМВД России по Красногвардейскому району - заместитель начальника (по охране общественного порядка) майор полиции Степан Овчинников и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУПиПДН) капитан полиции Вадим Мельник.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы, связанные с текущей жизнедеятельностью сельских поселений.

С докладом о предоставлении помещений для опорных пунктов участковых уполномоченных полиции на семинаре выступил начальник отдела участковых УУПиПДН Вадим Мельник.

Он отметил, что участковым отводится значительная роль в реализации мер ОВД по общей профилактике преступлений и правонарушений. Успешное выполнение возложенных на участковых уполномоченных полиции задач напрямую зависит от их постоянного нахождения на обслуживаемых административных участках. При этом в сельской местности они, зачастую, являются единственными представителями органов внутренних дел.

Отделом ОМВД России по Красногвардейскому району совместно с главами сельских поселений в этом направлении ведется активная работа.

На сегодняшний день главами сельских поселений выделено 8 помещений, используемых под опорные пункты участковых уполномоченных полиции.

В настоящее время решается вопрос о необходимости выделения еще 2 служебных помещений для работы участковых.

В завершение своего выступления Вадим Мельник представителей органов местного самоуправления за эффективное взаимодействие с ОВД.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1063834-rukovoditeli-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11205273/